Load Загрузка

Квазисенсорный выключатель

Представьте, что у вас в квартире свет включается не обычным выключателем, а специальной очень тонкой кнопкой (по принципу квартирного звонка).

Представьте, что у вас в квартире свет включается не обычным выключателем, а специальной очень тонкой кнопкой (по принципу квартирного звонка). Такая кнопка не имеет ломающихся, изнашивающихся механических частей, её даже можно сделать самому, но говорить я буду не о кнопке, а об устройстве для неё.

Это схема квазисенсорного выключателя, проще говоря с её помощью можно включать и выключать напряжение маленькой кнопкой без фиксации положения контактов.

Квазисенсорный выключатель

Эта схема очень удобна и не сложна в создании. Единственная дифицитная деталь в устройстве это поляризованное реле К1, найти такое будет сложно.


shadow
Дмитрий ДА Опубликовал статью: Дмитрий ДА
Дата: 23.07.2008


shadow




НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя

Ваш e-mail



Shadow

  • Банка для карандашей
    Если вы не можете найти в магазине подходящую вам карандашницу, а очень уж хочется обязательно красивую, то можно очень быстро и просто сделать её самому.
    Yuseka 28.10.2009
  • Готовые поделки авто: ГАЗ-51, SKANIA, MERCEDES

    Заготовки автомобилей наконец закончены, они сделаны из картона и бумаги, синий упаковочный материал, краски использовал акриловые цвета: коричневый, желтый, зеленый, черный. 

    Александр 21.10.2015
  • Игровые автоматы Морской бой и Магистраль
    Игрушки нашего делёкого детства :)
    Дмитрий ДА 03.04.2009
Вверх ⇒