Load Загрузка

Самолёт "Месершмидт" из бумаги

Этот самолётик продолжит серию смешных самолётиков из бумаги, но тут я приложил свои труды, т.е. увеличил развёртки и встроил внутрь фюзеляжа электромоторчик, который вращает воздушный винт, зрелище обалденное.

[видео утеряно сервисом руТуб]

Самолёт Изначально всё выглядело вот в так. Развёртки самолёта

Во время сборки мне захотелось придать самолётику немного жизни и я решил встроить внутрь электромоторчик. Подошёл маленький моторчик от старого кассетного плеера, для него я склеил из бумаги подставку, чтобы вынести массу немного назад, на вал суперклеем приклеил отрезок фломастера.

Самолёт

В воздушном винте сделал отверстие для электромоторчика.

Самолёт

Моторчик приклеил суперклеем к бумажному переходнику и всю конструкцию приклеил внутри корпуса.

Самолёт

Электричество к моторчику подводится через два медных провода, они выходят сзади одного из крыльев.

Самолёт

В конце приклеил кабину самолета и плотно надел воздушный винт на вал электродвигателя. Самолёт готов!

Самолёт готов!

В архиве я предлагаю вам скачать развёртки разработчиков и мои увеличенные развёртки. Скачать программу для просмотра развёрток разработчика.

Самолёт

Видео смотрите в начале статьи :)

Самолёт


shadow
Дмитрий ДА Опубликовал статью: Дмитрий ДА
Дата: 10.06.2009


shadow


shadow

Написать комментарий


КОММЕНТАРИИ




НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя

Ваш e-mail



Shadow

  • Яйца-свечи своими руками на Пасху
    Свечи в форме яйца прекрасно дополнят праздник Пасхи. Необычная форма свечи очень понравится бабушке.
    Дмитрий ДА 23.03.2019
  • Возможности оригами
    Посмотрите короткий видеоролик на что способно оригами :)
    Дмитрий ДА 07.12.2009
  • Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

    Среди огромного разнообразия летних сумок я просто не смогла выбрать подходящую для себя и решила сшить сумку сама. Мне захотелось сшить сумку льняную, неоднотонную и, конечно, неповторимую.

    Yuseka 12.02.2012
Вверх ⇒