Самолётик из бумаги с острым носом
Умеете делать самолётик из бумаги, научитесь делать его правильно.

Я уже показал как сделать самолётик из бумаги, но то была классическая схема при которой нос самолёта получается тупым, теперь я покажу как сделать самолётик с острым носом.
Нам нужен тетрадный лист или тонкий лист для печати А4. Первый этап, складываем лист пополам, чтобы точно определить середину листа.

Теперь мы легко можем заложить верхние уголки ровно к середине листа.

А теперь внимание, этот шаг отличается от стандартной схемы бумажного самолётика. Тут нужно загнуть верхнюю часть на 1 - 2 сантиметра ниже, чем обычно, т.е. не по линии загнутых треугольников, а чуть ниже.

На этом этапе снова загибаем верхние уголки так, чтобы сформировался острый нос самолёта.

Дальше как и в обычной схеме, загибаем маленький уголок, складываем самолётик пополам, загибаем крылья и можно испытывать модель в полёте.




Написать комментарий
КОММЕНТАРИИ
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
-
Кленовые листья выглядят ярко и летом (ярко-зеленого окраса), и осенью (от желтого до красного цвета). Листочками можно украсить любое помещение к осеннему празднику. Можно брать натуральные, но они быстро ломаются. Лучше сделать их самостоятельно из бумаги.Александра 28.08.2021
-
Сегодня хочу рассказать как самому сделать сварочную маску Хамелеон. Делается она очень просто. Время изготовления примерно 30 минут. Цена вопроса 400 рублей.brnjh1 28.12.2019
-
GSM сигнализация о протечке, которая сама перекрывает воду, делаем за час своими руками.
Илья И 21.03.2016

















Спасибо, наконец-то сделали нормальный самолет! Дети в восторге!
ОтветитьДелал такие в детстве, но увы забыл как. Спасибо. Единственное но, это то что не надо делать нос острым. т.е. загибаем углы так что-бы бы нос получился тупым. Тогда летает на порядок лучше.
ОтветитьПрофиль крыла Кляйна-Фоглемана, а в данном случае мы видим KFm-1, желательно делать в другой пропорции, тогда самолетик будет лучше и устойчивее летать. Лист бумаги нужно сгибать с таким расчетом, чтобы кромка, образующаяся под крылом, располагалась примерно на 30-40% хорды крыла. И нос лучше делать широким, а угол стреловидности меньше 50-55 угл.град. Эти снизит скорость сваливания за счет турбулентности пограничного слоя воздуха.
ОтветитьОх, реально хорошо летает!
Ответитьлетает далеко круто
Ответитьне такой уж хороший
Ответитья такой уже делал
Ответитьно прикольный
Ответитьприподнимите немного край в конце самолётика будет выше и дальше летать
Ответить