Load Загрузка

Цыпленок

Чтобы сделать такого симпатичного цыпленка нам потребуется небольшой моток ниток любого цвета, картон, цветной картон для лапок и клюва, ленточка для украшения, вата для глаз.

Цыпленок 

Для начала на картоне нужно вычертить по 2 круга диаметром 6 и 8 см. В центре этих кругов другие – диаметрами 1,5 и 2 см. Вырезаем круги по наружным и внутренним окружностям. Затем накладываем круги один на один так, чтобы совпали внутренние отверстия. Обматываем ниткой круги до заполнения внутреннего отверстия. Затем вводим ножницы под нитки по внешней части, разрезая все нитки, освобождаем верхние части кругов, отклоняя их друг от друга и в промежуток между ними наматываем несколько раз крепкую нить. Закрепляем намотанную пряжу. Теперь разрезаем круги в нескольких местах по плоскости и вытаскиваем их.

Получилось два помпона. Готовые помпоны выравниваем ножницами и связываем между собой. Из ваты делаем глаза, из картона вырезаем лапки и клюв, приклеиваем, завязываем бантик.

Цыпленок готов!!!!

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок

Цыпленок


shadow
Yuseka Опубликовал статью: Yuseka
Дата: 09.11.2009


shadow




НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя

Ваш e-mail



Shadow

  • Делаем фуганок своими руками

    Не каждый из нас может позволить себе купить новый станок в свою домашнюю мастерскую. Однако некоторые умельцы вполне обходятся без капитальных вложений, так из следующей статьи вы узнаете как собрать фуговальный станок своими руками.

    Дмитрий ДА 07.11.2011
  • Идея дачного фонтана
    Автор: Михаил Карнаухов
    Видеоролик своего дачного фонтанчика прислал Михаил.
    Дмитрий ДА 15.02.2010
  • Устройство для экстримальной макро-съёмки

    Моё маленькое изобретение для качественной макро-съёмки очень маленьких предметов.

    alena 14.04.2015
Вверх ⇒