Игрушка светящиеся киндеры-фонарики
Совершенно случайно пришла в голову игрушка для дочери. Эти фонарики сразу же покорили друзей и их детей.
Суть игрушки очень проста. Предназначены эти фонарики для развлечения и мелкой моторики детей. Ночью они очень красиво светятся, их можно разложить на полу и даже подбрасывать. Вечером можно использовать как ночник.
Я нашел четыре яйца от киндеров и купил несколько запчастей в радиомагазине. Сборка заняла не более часа.
Смета: 4 яйца, 4 выключателя (с фиксацией), 4 светодиода, 4 батарейки (3 вольта), 40 см провода, термокембрик, кусочки жести, скотч, супер-клей, паяльник, припой, канифоль, ножницы и нож.
Четыре кнопки я купил разные, чтобы дочь училась их включать/выключать. Светодиоды разного цвета. Батарейки плоские на три вольта. Для батареек можно было купить специальные боксы, их в магазине не оказалось, поэтому пришлось их заменить на кусочки жести и скотч. Батарейки хватает на долго, поэтому иногда перемотать батарейку скотчем не так сложно.
Итак, начинаем с отверстия в крышке яйца для выключателя, аккуратно вырезаем ножом. Некоторые кнопки я подклеивал внутри супер-клеем.
Припаиваем провода, светодиоды и кусочки жести на питающие концы проводов. Все паяные места я закрывал термокембриком. Когда дочь подрастёт мы с ней будем изучать устройство этих фонариков, поэтому всё заизолировано от короткого замыкания.
Кусочки жести это плюсовой и минусовой провода, приматываем эти пластины к батарейке при помощи скотча.
Закрываем яйцо-киндер и проверяем как работают наши новые игрушки.
А чем вы развлекаете/развиваете своего ребёнка?
P.S. Дочке на момент создания игрушки было 1.7 года :) Дочь просто в восторге!
КОММЕНТАРИИ
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
-
В качестве сувенира да и просто чтобы занять своего ребёнка полезным делом можно выпилить к новому году вот такие Рождественские ёлки из фанеры.
Дмитрий ДА 15.11.2011 -
Я покажу, как просто сделать интересные цветы, которыми по-весеннему можно украсить свою комнату. Удивите своих близких и сделайте сами потрясающие цветы из обычной бумаги.Александра 20.08.2020
-
Как сделать самолётик из бумаги за несколько минут .Этот самолётик очень быстро летает. Предлагаю сегодня со своими детишками сделать вот такие бумажные самолетики!Александра 28.05.2021















Идея замечательная, захотелось повторить. Я не сильно в электронике разбираюсь , но по моему светодиод без резистора напрямую к источнику питания подключать нельзя.
ОтветитьНиколай, верно, должен быть резистор, но если разобрать любую китайскую моргающую безделушку, то и там Вы резистора не найдёте :)
ОтветитьОтличная идея! Автор молодец!
Ответить