Load Загрузка

Опрыскиватель непрерывного распыления жидкости на основе бутылки.

Для облегчения ухода за растениями используют помповые и электрические опрыскиватели. Устройство, использующее технологии из этих двух распылителей, будет рассмотрено в этой статье. Его можно собрать самостоятельно.

Пример такого устройства на видео ниже:

Электрический компрессор накачивает воздух в бутылку с водой через автомобильный ниппель, вырезанный из велосипедной камеры. Ниппель для надёжности зафиксирован металлической стяжкой. При нажатии на распылительную головку открывается клапан и происходит разбрызгивание жидкости. Распылительный клапан с головкой взят из флакона с духами. Чтобы постоянно не держать кнопку пальцем, используются 2 шурупа из кабеля VGA и подходящие гайки. Вкручивающиеся шурупы с помощь металлической пластины нажимают клапан.

Оптимальное давление 50 PSI. При 60 PSI происходит автоматическое открытие клапана, что не очень удобно (будет брызгать, пока не уменьшится давление). Новая бутылка выдерживает и 100 PSI, но от времени или износа может взорваться от такого давления. Лучше всего использовать бутылки из под качественных газированных напитков, например: Очаковского кваса, напитков, изготовленных фирмами Pepsi и Coca-Cola.

На каналах: http://www.youtube.com/user/a1985b5/videos и http://www.youtube.com/user/EuroclydonNortheast/videos вы найдёте другие самоделки и не только!


shadow
Андрей Опубликовал статью: Андрей
Дата: 13.02.2015


shadow


shadow

КОММЕНТАРИИ

  • Валентин№1 | 14.10.2020 12:25

    Было бы круто сделать автоматическое разбрызгивание, например если почва подсохла или может если влажность падает.

    Ответить



НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Ваше имя

Ваш e-mail



Shadow

  • Как сделать самолетик из бумаги А4 оригами
    Бумажный самолётик — игрушечный самолёт, сделанный из бумаги. Эта игрушка популярна из-за своей простоты — изготовить её просто даже новичку в искусстве складывания бумаги.
    Александра 23.08.2020
  • Сенсорный экран своими руками

    Управлять персональным компьютером можно не только мышкой, но и пальцами. Для этого вовсе не обязательно покупать дорогостоящие резистивные, матричные или емкостные сенсорные панели. 

    Дмитрий ДА 26.08.2012
  • Шагоходы

    Ещё в самых первых статьях на сайте я упоминал про книгу "От идеи до модели" и в частности про статью шагохода "Оленеход".

    Дмитрий ДА 25.10.2009
Вверх ⇒