Робот Валли на 3д-принтере + развёртки из бумаги

Валли - это очень классный робот! Он умный, интересный, смешной, убирает и сортирует мусор, следит за порядком вещей, ремонтирует старые приборы. И конечно же Валли стал любимчиком детей и взрослых. Для своей дочери я распечатал маленького Валли из пластика, она без ума от этой игрушки, тем более что сделал игрушку папа.
У Валли подвижные руки и голова, открывается передняя крышка. Гусеницы не вращаются, но они не приклеены. Ещё у WALL•E есть башмак и растущее растение.
Если у вас нет 3д-принтера, то игрушку можно склеить из бумаги, есть простая развёртка, с которой любой папа справится в течение часа часа.
Дальше я просто покажу как печатались детали на 3д-принтере и как я склеил робота Валли. Печатал на самодельном принтере, пластиком АБС зелёного и красного цвета, просто не было других цветов. Хотел покрасить робота после сборки, но дочь попросила оставить робота зелёным.
Скачать развёртки робота Валли











КОММЕНТАРИИ
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
-
Всего секунд 10, не более, и у вас готовая снежинка из пенопласта.
Дмитрий ДА 29.10.2009 -
Как думаете сколько воды выдержит мусорный пакет на 30 литров?Дмитрий ДА 31.03.2009
-
Интересно, из чего же состоит зарядное устройство (блок питания) Сименса и возможно ли его починить самостоятельно в случае поломки.Дмитрий ДА 01.04.2009

















Дмитрий,
Ответитьхорошая работа.
Отец и ребенок довольны!