Плетём дерево из бисера
Сплести дерево из бисера очень просто, оно украсит ваш интерьер или послужит отличным подарком для друзей. Дерево из бисера может быть монотонным или из нескольких цветов бисера. Цветовая гамма дерева ограничена только вашей фантазией.


Для работы понадобится проволока диаметром 0.3 – 0.4 мм. и собственно бисер. На проволоку нанизывают по 5 бисерин и закручивают веточку, таких веточек должно быть 10-15 (смотрите фото ниже). Таким образом, получается одна большая ветка, из 50 - 60 веток получится полноценное дерево.

Большие ветки скручиваем по 15 – 20 штук, получится 1/3 часть дерева, далее три больших части скручиваем вместе.

В конце концов, получится красивое дерево из бисера. Ствол дерева при желании можно обернуть гофрированной (папирусной) бумагой. Дерево можно посадить в маленький горшочек, в одной из статей мы уже говорили о том, как самому сделать декоративный горшок для такого дерева.
КОММЕНТАРИИ
НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ
-
В качестве развивающей игрушки, Змейка Рубика тренирует воображение, а также умение видеть образы и формы. Этот конструктор-головоломка вас обязательно очарует!Александра 18.10.2020
-
Сделать оригами из бумаги конверт можно без клея, что тоже порой весьма удобно, но такие конверты не подойдут для почты.Александра 04.01.2021
-
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Наступила летняя пора и хочется выглядеть особенно красиво! В сегодняшнем мастер классе, я покажу как сделать интересные и праздничные бантики Канзаши, которые станут удивительным украшением любой прически.Александра 25.06.2020

















обалдеть..... Сакура практически... на выходных буду делать!
ОтветитьА ведь люди за такую красоту в магазинах деньги платят
ОтветитьПодскажите пожалуста, где купить проволку такую? Бисер я в магазине видела, а проволки у них нет.
ОтветитьПроволоку можно купить на радиорынке, если такой имеется, в противном случае ищите от старых телевизоров: трансформаторы, дросселя, катушки, а также подойдут дросселя от старых ламп дневного света.
ОтветитьСпасибо огромное Дмитрий! Попрошу мужа там поискать.
Ответить