Газонокосилка своими руками
Сегодня свой газон не косит только ленивый. В магазинах появилось море всевозможных модификаций газонокосилок, выбирай на вкус. Но пожалуй лучшая газонокосилка это та, которая сделана своими руками.
Автор проекта: wandergraft
В конце 90стых годов, когда газонокосилки только появились в продаже и были непомерно дороги и трава пёрла как ненормальная, а все ручные косы были переломаны он не умелого обращения, соорудил вот такую косилку. Конструкцию подсмотрел в магазине, у фирменной. Сначала была сделана с коллекторным двигателем на 220в, который скоропостижно перегрелся и выгорел, хотя целый сезон с ним косил с горем пополам. Что бы больше не было проблем был куплен движок на 380в и он себя оправдал. В те давние времена токарные и другие хобийные станки были в диковинку, поэтому втулку ротора пришлось заказывать у токаря, остальное было сделано с помощью сварки и болгарки. Косилка простая и надёжная как автомат калашникова, Мощи достаточно, не брезгую проехаться по кротороинам, Если соседи уже поменяли не одну китайскую из за поломок моя работает как часы. Из обслуживания только мытьё от травы из шланга, ну может раз в год ротор болгаркой подточить, хотя на производительность не влияет.
На видео смотрите как великолепно работает эта простая самодельная газонокосилка.



КОММЕНТАРИИ

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

-
Это был действительно потрясающий опыт! Мне было важно участие и посещение выставки, и я хотел увидеть разные 3D-принтеры и что на них печатают.Дмитрий ДА 01.10.2024
-
Судя по надписи на самих часах это всё же японский будильник, но нас интересует не производитель, а детали, которые можно взять из этого недорогого устройства :)Дмитрий ДА 06.04.2009
-
Эх, было время в моей жизни, творчеством занимался. Вот вам ещё сборка фотографий с художественно-графического факультета, на фото работы студенток.Дмитрий ДА 29.10.2009
Сыну очень понравилось
Ответитьда прикольно сможеш выложить как сделал
ОтветитьДа ты чёртов гений!!! Вот уж действительно, "всё гениальное - просто". Один отброс травы в сторону чего стоит. Я думаю, она даст фору любой электрической косилке (покупной). Видел я и дорогие и дешевые, у 80% разница только в цене, производительность у всех не ахти. Молодец, порадовал. Теперь придётся такую же делать. :)
Ответить