Солёное тесто разных цветов
Обычно поделки из солёного теста красят, я предлагаю красить тесто, потом делать поделки.
В одной из моих статей можно почитать как сделать солёное тесто (рецепт), здесь я покажу как его покрасить.
В качестве красителя я взял гуашь, далее нужно разделить тесто на столько частей, сколько у Вас будет цветов.
Кусок, который нужно покрасить, расплющиваем потоньше и красим его пожирнее, затем складываем пополам и красим снова.
Теперь нужно как следует размять тесто, чтобы краска равномерно перемешалась. Если цвета мало, то снова расплющиваем тесто и красим.
Из цветного теста можно слепить много всяких красивых поделок и потом их не придётся раскрашивать, достаточно покрыть лаком или оставить как есть.



КОММЕНТАРИИ

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

-
Эту полку для мелочей я сделал в 16-17 лет на даче, без станков и специального инструмента.Дмитрий ДА 18.10.2009
-
Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit.Дмитрий ДА 23.11.2020
-
Автор: Татьяна Бойко
Не часто я получаю от наших пользователей поистине чудесные работы (фото), но это просто неописать простыми словами!Дмитрий ДА 06.02.2010
Уникально!!! Гуашь? А потом руки не будут о поделку краситься?
Ответитьсупер
ОтветитьА если окрасить масляной краской? Или пищевой? Пробовали? как лучше? Спасибо за урок.
Ответить